ОБО МНЕ


 Нурмухаметова Марина Павловна,
учитель математики и информатики
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Полевского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 16» имени Заслуженного учителя РСФСР Г.И.Чебыкина. 
Педагогический стаж         - 25 лет.
Моя отличительная черта –  человеколюбие,доброта.
Мой девиз -        С детьми всегда должна быть рядом,
                            Даря тепло и согревая взглядом.
                            Их в мир прекрасного вести,
                            И помнить заповедь «НЕ НАВРЕДИ» !

Эл. почта               pavlvna@mail.ru
Интернет-ресурс - https://pavlvna11.blogspot.ru/
Мои кумиры в профессии : Сухомлинский В.А,Экзюпери.
Мои увлечения/хобби -        плавание.

Награды, поощрения и пр.:
·         Почетная грамота МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Свердловской области за успехи в профессиональной деятельности.2016г.
·          Почетная грамота Управляющего Западным управленческим округом за добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.2016г.
·         Грамота  Начальника ОМС Управление образованием ПГО за успешную подготовку победителей и призеров конкурсов по ИКТ- технологиям и активное участие в мероприятиях, направленных на формирование информационно-коммуникационной компетентности школьников.,2015г.
·          Диплом премии Попечительского совета «Лучший учитель -2010».

Обобщение и распространение собственного педагогического опыта  (мастер-классы, семинары, конференции, круглые столы и др.).

1. Участие в работе МО, ассоциации учителей, экспертных советах, комиссиях.
Обобщение и распространение собственного педагогического опыта реализуется на открытых уроках в рамках ГМО  и ШМО учителей математики и информатики, которые  проводятся ежемесячно. Ежегодно выступаю на заседаниях МО, делюсь опытом своей работы. Провожу открытые уроки и внеклассные мероприятия для учителей своей школы, города. Уроки и мероприятия получают высокую оценку. Ежегодно работаю в муниципальных экспертных  комиссиях   по проверке олимпиад по информатике, являюсь членом жюри городского конкурса «Шаг в будущее», членом  городской аттестационной комиссии, руководителем ШМО учителей математики и  информатики , председателем рабочей группы по введению профессионального стандарта на уровне образовательного учреждения, членом Совета школы.
2.Выступления на педагогических конференциях, семинарах и т.д.
В 2015 году на городских педчтениях выступала с докладом «Концепция обучения математике школьников, испытывающих затруднения при сдаче экзамена»
24.02.2016 я  представила свой опыт работы в мастер-классе « Новые формы и методы работы в среде программирования «КУМИР» на городском методическом объединении учителей информатики.
В марте 2017 года провела семинар – практикум «Решение задач с параметрами» для педагогов выпускных классов ПГО.
11.10.2017 участвовала в разработке и проведении городского семинара «Использование интерактивных онлайн-ресурсов. Создание интерактивных заданий в сервисе Learningapps.org»
18.10.2017 провела семинар «Использование интерактивных онлайн-ресурсов для проведения текущего и промежуточного контроля знаний».

3. Участие в профессиональных конкурсах
Стараюсь принимать активное участие  в городских педагогических конкурсах, проводимых для учителей ПГО ,профессиональных конкурсах областного и Всероссийского уровней.
Результатом участия в профессиональных конкурсах стали  благодарственные письма, сертификаты, дипломы и.т.п.
За последние 3 года я получила следующие благодарственные письма:
·     Органа местного самоуправления Управление образованием  за добросовестный труд и профессионализм ,2015г.
·     Органа местного самоуправления Управление образованием  за участие в городских чтениях «Инновационная направленность обучения и воспитания в системе образования ПГО»,2015г.
·     От руководителя ГМО учителей информатики и ИКТ за большую работу по оказанию практической и методической помощи  по внедрению информационных технологий в учебно-воспитательном процессе,2015г.
·     Органа местного самоуправления Управление образованием  для руководителя команды школа №16 за активное участие в городской игре «Информика ,2015г.
·     Международного конкурса МОЛОДЕЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ за активное участие в конкурсе, 2015г.
·     Благодарность  организаторов Первого Всероссийского профессионального конкурса «Методическая работа педагога» за участие в конкурсе , ставшего призером в номинации «Методика преподавания» и внесение весомого вклада в развитие Российского образования.2015г.
·     Три  благодарности  Московского Центра непрерывного математического образования за участие в проверке Всероссийских проверочных работ : ВПР 2017 в качестве ответственного организатора,  за участие в проверке  ВПР 2017 по физике, за участие в проверке ВПР 2015 по математике.

Полученные дипломы:
·     Международного конкурса МОЛОДЕЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ за профессиональную подготовку победителей  конкурса по математике, 2015г.
·     Лауреата VIII Всероссийского педагогического конкурса «Лучшая презентация к уроку»-2014г.,регистрационный №SH-80303.
·     Участника Всероссийского сетевого педагогического проекта «Электронные  таблицы: мониторинг и диаграммы» от Министерства образования и науки  РФ Федерального государственного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Томский государственный педагогический университет»,2015г.,регистрационный  №035/дм/15.
·     За 3 место во всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагога «Предметный кроссворд» от Министерства образования и науки  РФ Федерального государственного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Томский государственный педагогический университет»,2015г.,регистрационный №048/кп/15.
·     Диплом премии Попечительского совета «Лучший учитель -2010».
·     За 3 место в Первом Всероссийском профессиональном конкурсе «Методика преподавания» , АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет»,2017г
·     Кубок победителя международного конкурса «Молодежное движение», осень 2015 года.